Быстрый способ похудеть — это зеленая диета

Зеленая диета — это рацион, в который входят только зеленые фрукты и овощи. Если вы страдаете от высокого уровня холестерина, повышенного кровяного давления, болезней сердца, рака, ожирения или усталости, то лучший способ обратить вспять эти проблемы и поправить здоровье – это начать  есть зеленые продукты.
Американские диетологи уверяют, что именно зеленые овощи и фрукты улучшают обмен веществ и пищеварение, нормализуют кровяное давление, делают наше тело здоровым и выносливым. Они в огромном количестве содержат в своем составе витамины E, K, B, C, A, железо, кальций, фолиевую кислоту, бета-каротин и фосфор, которые борются в нашем организме со свободными радикалами и повышают иммунитет. И главное – они малокалорийны. 

Основные продукты зеленой диеты

Фрукты: яблоки зеленого цвета, авокадо, груши, лайм, помело, киви.

яблоки зеленого цвета
Яблоки зеленого цвета
авокадо
Авокадо
лайм
Лайм
помело
Помело
киви
Киви
груши
Груши

Овощи: горошек, огурцы, зелень, спаржа, перец, капуста и другие овощи.

горошек
Горошек
Огурцы
зелень
Зелень
Спаржа
перец
Перец
капуста
Капуста

Нельзя не отметить, что эта диета обладает важным диетическим свойством – уменьшает или вовсе подавляет аппетит. Психологами и диетологами замечено, что продукты яркого цвета вызывают желание съесть больше. Продукты приглушенного, неяркого цвета, в том числе и зеленого, наоборот, уменьшают такое желание. Вы на подсознательном уровне съедите меньше, выбрав зеленые овощи и фрукты.
Помимо такого качества, как снижение аппетита, эти продукты замедляют процесс преобразования углеводов в жир – липогенез. Этому прекрасному свойству зеленые продукты обязаны тартроновой кислоте. Вывод: обогатив свой рацион продуктами зеленого цвета, вы запустите программу организма на похудение и оздоровление.
Скорее всего, найдутся смельчаки, которые, узнав как можно больше о таком способе похудеть, решат кардинально поменять свой рацион и начнут питаться только зелеными продуктами. Не стоит перегибать палку. Без жира и белка витамины и минералы, содержащиеся в овощах и фруктах, просто не усваиваются. Поэтому во время диеты можно и нужно употреблять в пищу белковые продукты.

Приблизительное меню на каждый день

  1. Первый завтрак: каша овсяная с тертым яблоком зеленого цвета, любые орехи, мед; стакан обезжиренного кефира или йогурта.
  2. Второй завтрак: зеленое яблоко, свежий сок из фруктов и ягод зеленого цвета.
  3. Обед: зеленые овощи и травы – сколько хочется, вареное вкрутую яйцо, стакан свежевыжатого сока.
  4. Ужин: 100 грамм нежирной, вареной морской рыбы,100 грамм белокочанной капусты тушеной на воде или 100 грамм цветной и небольшой кусок хлеба грубого помола.

Если перед сном очень захочется поесть, можно разрешить себе пару вареных яичных белков. Вот примерно так может выглядеть один день на такой диете. Помните, что в последующие дни необходимо включить в рацион новые продукты. Можно добавить отварную говядину, запаренные крупы, куриное мясо. Желательно во время диеты выпивать минимум полтора литра чистой воды. Если же вы занимаетесь спортом и ведете активный образ жизни, количество воды следует увеличить в два раза. Зеленый чай — также можно употреблять, но лучше пить его без сахара.
Хочется добавить, что фрукты и овощи должны быть спелыми, хорошего качества и есть их лучше в сыром виде. Допустимо приготовление овощей на пару или в мультиварке.
За четыре-пять дней зеленой диеты вполне можно расстаться с парой килограмм. И повторяя ее хотя бы раз в месяц, вы сможете достичь прекрасных результатов в похудении. Такой способ расстаться с лишним весом намного полезнее, чем на голоде, когда вы теряете по килограмму – два в день. Особенно хорошо придерживаться такого питания в летний период, когда овощи наполнены солнечной энергией. И вы, питаясь зеленью и овощами с грядки, получаете все необходимые витамины, микроэлементы так необходимые для полноценной и здоровой жизни.
Конечно, прежде чем приступить к такой диете, удостоверьтесь, что у вас нет аллергии на какой-либо овощ или фрукт зеленого цвета. И помните, что главное в любой диете это позитивный настрой и вера, тогда и результаты вас только порадуют.